Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Stonic 2019 года

Автомобиль: KIA Stonic 2019 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Александр (Россия, Сочи)   27.09.2019
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Купил авто совсем недавно, для супруги, чтобы возила ребенка в школу.

Комплектация - EX Comfort, двухцветный (smooke blue + black). Визуально - ОГОНЬ! Всё выглядит очень прилично. По соотношению цена-качество-внешний вид - расход - это лучший вариант.

Пробовал в качестве сравнения SEAT Arona, Suzuki Vitara, Hyundai Kona. С Коной они как брат с сестрой, только внешне отличаются.

Далее реальные цифры и ощущения:

- Нам предложили 7 лет гарантию на всё, включая ходовую!!!
- Реальный расход по городу при умеренной езде - 6.5 литров бензина.
- Дорогу держит хорошо, уверенно.
- Маленький радиус разворота, что очень приятно удивило.
- Достаточно жесткая машинка, что обусловлено базой Киа Рио. Не ждите мягкость Х5, это не сюда. При этом ямы ловит четко, глухо и это не напрягает.
- Разгоняется шустро даже при полной посадке.
- Маленький багажник. Кто хочет возить коляски и велосипеды - не Ваш вариант.
- Для таких габаритов авто очень вместительный салон. Я, при росте 183, очень комфортно себя чувствовал сзади, за передним сиденьем, которое отрегулировал "под себя". Возим сзади детей, места более чем достаточно.
- Наличие "северных" примочек, как подогрев руля и сидений.
- Аудио работает отлично, что тоже приятно удивило.
- Автомат переключается четко, быстро, без "тупости".

Многое хочется рассказать, но пока еще не улеглись положительные эмоции, лучше придержу комментарии, чтобы потом быть более объективным.

Полина Цап

Здравствуйте! А как вам динамика автомобиля? Как ведёт себя при обгоне? Хватает ли двигателя и л. с.?

lahm

X5 как раз не мягкий)))

Тест-драйв KIA Stonic: KIA Stonic. Малыш-крепыш
KIA Stonic. Малыш-крепыш

Не успело еще закончиться автошоу во Франкфурте, а его премьеры уже стали отправляться на первые журналистские тесты. Именно так произошло с новым субкомпактным кроссовером KIA Stonic, который мы отправились тестировать в окрестностях Берлина. Даже не знаю, стоило ли

Продажа б/у KIA

KIA Stonic 2018 KIA Stonic 16.700$ 2018 123.000 км